форум храма св. вмч. Димитрия Солунского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Губернатор и мощи

Участников: 5

Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Свящ. Александр Рябков Сб Ноя 12, 2011 2:35 am

Сообщение "Палыча" было удалено лишь одно. Остальные он удалил сам.
Свящ. Александр Рябков
Свящ. Александр Рябков

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2008-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Олег А. Пт Ноя 11, 2011 5:48 pm

Юлия пишет:Здравствуйте, Палыч!
Вы считаете, что храм должен был отказаться от Святыни?
Ведь не так важно каким образом она попала в храм, главное, что теперь все желающие православные люди смогут к ней попасть!

А насчет личности именно Полтавченко - странно рассуждать о прошлом... Я, например, не знаю его лично и не могу сказать о том какой он даже в настоящем Smile
Собственно, Церковь (православная) учит нас любить ВСЕХ людей (ненавидеть надо грехи) - не правда ли? Wink
Жаль, что сообщения Палыча удалены - такая жаркая дискуссия, а начала нет. Но судя по тому, как ответила Юлия, Палыч был не прав однозначно!

Олег А.

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Палыч Вт Ноя 08, 2011 6:59 pm

Ну нет - оскорбить кого-то в мои планы не входило. Прошу прощения персонально у Вас за резкие слова. Так же, прошу прощения у остальных за то, что попрал святые чувства прихожан этого весьма елейного форума. Не стоило, право, и начинать...

Палыч

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Свящ. Александр Рябков Вт Ноя 08, 2011 6:03 pm

В Вашем втором высказывании, не было ничего нового, кроме насмешки над участниками форума. Проверять Ваше членство в Церкви нет смысла, его нет, это подтверждает Ваше третье послание. И его я принципиально не уберу, так как оно оскорбляет только меня.
Свящ. Александр Рябков
Свящ. Александр Рябков

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2008-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Палыч Вт Ноя 08, 2011 5:47 pm

.


Последний раз редактировалось: Палыч (Вт Ноя 08, 2011 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Палыч

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Свящ. Александр Рябков Вт Ноя 08, 2011 3:43 pm

Пост Палыча удален, ибо он уже оскорбляет людей, задававших здесь на форуме вопросы.
Да я отвечаю на все вопросы, которые мне задают. И на Ваш вопрос «Палыч», я ответил вполне. Но Вы не ответили о своем членстве в Церкви. Что Вам до Церкви? Если Вы не диссидент, не были им и не являетесь им сейчас, то с чем и с кем Вы боретесь? А так Ваше выступление это и есть «кухонное диссидентство» или еще как говорили раньше «фига в кармане» и никаким интернетом Вы это не оправдаете. Еще раз повторю, мне не понятно внимание к церковным делам людей внецерковных. Будьте здоровы
Свящ. Александр Рябков
Свящ. Александр Рябков

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2008-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Юлия Вт Ноя 08, 2011 1:50 pm

Здравствуйте, Палыч!
Вы считаете, что храм должен был отказаться от Святыни?
Ведь не так важно каким образом она попала в храм, главное, что теперь все желающие православные люди смогут к ней попасть!

А насчет личности именно Полтавченко - странно рассуждать о прошлом... Я, например, не знаю его лично и не могу сказать о том какой он даже в настоящем Smile
Собственно, Церковь (православная) учит нас любить ВСЕХ людей (ненавидеть надо грехи) - не правда ли? Wink

Юлия

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Наталия Вт Ноя 08, 2011 1:17 pm

Палыч,
я считаю, что «одаривать милостью» могут все люди. И это заслуживает только уважения. Заведомо считать всех властьимущих злодеями – неверно. Я не знакома с губернатором, и тем более, с его прошлым, но считаю это абсолютно неважным в этом случае. Человек передал храму Святыню, это главное! Это доброе дело, которое сделало счастливым много людей.
У Вас явно негативное отношение к ВЧК-КГБ, я их не защищаю, но считаю неправильно огульно очернять всех представителей этих структур. «Превращение в христианина» может произойти с кем угодно, при определенных обстоятельствах, даже с Вами (если это еще не так).
Палыч,
отец Александр способен воспринимать любые вопросы, и отвечать на них. В церкви принято интересоваться именем человека. И на православном форуме люди обращаются друг к другу по именам, я считаю это правильным. Отец Александр ответил Вам в том же тоне, в каком был задан вопрос. И я, например, не вижу никаких «яростных нападков». Отец Александр справедливо считает, что произошло радостное событие для церкви и прихожан. Осуществивший это человек абсолютно не нуждается в защите.
Палыч,
я очень надеюсь, что Вы и отец Александр сможете в дальнейшем общаться и обсуждать волнующие Вас вопросы как образованные люди.

Наталия

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-11-08
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Re: Губернатор и мощи

Сообщение автор Свящ. Александр Рябков Вт Ноя 08, 2011 3:30 am

Для начала надо представляться, уважаемый. Вы мне не сват и не кум, чтобы я к Вам обращался «Палыч». Прежде чем начинать разговор и задавать вопрос в таком вызывающем тоне о государственных лицах требуется не скрывать свое лицо для полной ясности, ибо поднимая вопрос о том, где кто работал и служил, требуется наверно дать отчет о том, где Вы работали и служили и жили. У меня закралось большое сомнение в том, что в советские времена Вы были религиозным или политическим диссидентом. Кухонные диссиденты не в счет. Законов таких церковных нет, что бывшие октябрята, пионеры, комсомольцы, коммунисты и прочие граждане СССР, служившие в армии или других структурах, не могут быть членами Церкви. Далее, вопрос об этичности того или иного церковного события может интересовать только члена Церкви, но прихожане нам не задавали такого вопроса. Видимо они раду появлению новой святыни в Храме. Вывод: Вы не прихожанин. И видимо не являетесь прихожанином какой-либо другой православной общины. Поэтому вопрос об этичности переадресовываю Вам. Также напомню Вам, что апостол Павел первоначально не был апостолом, а «служил» в ином качестве гонителя, чего о Георгии Сергеевиче мы сказать не можем. Может Вам это тоже покажется не этичным, но тогда я вынужден напомнить, что отец Святого Великомученика Димитрия был тайный христианин и при этом занимал должность префекта Солуни. Жизнь в языческом Риме до Миланского эдикта Константина Великого многих обрекала на тайную христианскую жизнь. Но вернемся к нашим временам. Губернатор, как и всякий мирянин, если он по той или иной причине обладает святыней, может и должен ее передать в Церковь. Если Вы считаете, что она должна храниться в квартире, это Ваше мнение, но выскажу свою точку зрения: - это мнение неверно. Таким образом, наш храм пополнился многими святынями. Мирянин вполне может доставить святые мощи из одной Церкви в другую. Данная Святыня была доставлена к Престольному Празднику Святого Димитрия Солунского. Ковчег был привезен со Святой Горы Афон. Разумеется, такую важную реликвию могло доставить только официальное лицо, а не случайный Палыч или Митрич. Главное здесь, что лицо это – христианин, знаемый церковной полнотой или по крайней мере иерархией. Этим лицом может быть и достойный мирянин, и священник, и епископ. Сан здесь не важен, ибо членство в Церкви не ограничивается принятием в клир. Георгий Сергеевич принимал деятельное участие в реставрации нашего храма к его столетию, в постройке Храма – Баптистерия Святой Мученицы Евгении, на территории нашего прихода. Всем этим и объясняется его участие в событии, которое Вас так необычно заинтересовало.
Свящ. Александр Рябков
Свящ. Александр Рябков

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2008-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Губернатор и мощи Empty Губернатор и мощи

Сообщение автор Палыч Пн Ноя 07, 2011 8:37 pm

.


Последний раз редактировалось: Палыч (Вт Ноя 08, 2011 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Палыч

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения