форум храма св. вмч. Димитрия Солунского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос о обряде крещения

Участников: 2

Перейти вниз

Вопрос о обряде крещения Empty Re: Вопрос о обряде крещения

Сообщение автор Свящ. Александр Рябков Чт Июн 21, 2012 5:27 pm

Здравствуйте Ирина. Если вода вообще не участвовала в священнодействие, думаю стоит дополнить его в храме погружением или кроплением. Придите и запишитесь на Крещение. Это не будет повторением, так как осутствоволо самое основное - Святая Вода. После Крещение будет в храме совершено все остальное: Воцерковление и прочтение Вам молитвы. Крещение ежедневно, запись в 11 00, Крещение начинается 12 00.
Свящ. Александр Рябков
Свящ. Александр Рябков

Сообщения : 172
Дата регистрации : 2008-02-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос о обряде крещения Empty Вопрос о обряде крещения

Сообщение автор Ирина С Чт Июн 21, 2012 4:40 pm

Здравствуйте, отец Александр!
Моей новорожденной дочери делали операцию в 1 детской городской больнице. После операции мы ее там крестили. Крещение проходило в боксе, где лежат детки. Поэтому, не было погружения в купель и даже кропления святой водой. Священник только мазал ручки и ножки елеем. Такой обряд считается законченным, ведь и сами условия были сложные? Еще, как я понимаю, после крещения мать берет благословение на ребенка ( поправьте меня, если я не права), а здесь этого также не было. Можно это сделать позже? И как быть?
Спасибо.

Ирина С

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-06-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения